16 мая 2026 мы вновь отправились в Рязань!

16 мая 2026 мы вновь отправились в Рязань!

Экскурсия «Прогулка со Стрельцом» — увлекательное путешествие в компании гида-стрельца Степана Молодцова в Переславль-Рязанский XVII века, знакомство с улицами и крепостями древнего города, воинственным лихолетьем и мирным укладом жизни горожан. Мы со стрельцом прошлись по улицам Верхнего Посада – старинной части Рязани, заселённой когда-то стрельцами и другими служилыми людьми. Театральный формат рассказа от первого лица, создал условия настоящего диалога эпох XXI века и века XVII.

После экскурсии мы направились в музей «Пахнет хлебом», расположенный на знаменитой рязанской улице Почтовая — пешеходной улице с множеством уютных кафе и сувенирных лавочек.
В музее нас прошла увлекательная программа, посвящённая истории хлеба на Рязанщине — от посаженного зерна до ароматной выпечки на прилавке. Мы узнали секреты рязанских пекарей, выяснили, в какой период истории Рязань стала хлебной столицей России, познакомились с ролью хлеба в культурной и экономической жизни региона, узнали, какие виды выпечки славились в рязанских селениях.

Кроме насыщенной экскурсии, нас ожидало чаепитие со свежей выпечкой и ароматными сладостями! В музее есть лавка сувениров, где каждый мог приобрести рязанские пряники и калинник — традиционное лакомство региона.

Также мы посетили Музей истории ВДВ — уникальное место, посвящённое легендарным десантникам воздушно-десантных войск. Там мы узнали о становлении и развитии ВДВ, ознакомились с наградами, военной техникой и снаряжением, а также услышали захватывающие истории о подвигах героев.

Уставшие и довольные ехали домой и уже в автобусе делились друг с другом невероятными эмоциями, наполнявшими после посещения Рязани.

Дорогие друзья!
Присоединяйтесь к нашим поездкам! Давайте вместе путешествовать по России-красавице!

С любовью,
ваш дом культуры «Молодёжный»

БОЛЬШЕ ФОТО:
https://vk.ru/album-217629090_311055384
https://ok.ru/group/70000001793464/album/987774233784

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Telegram
Вконтакте
Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *